Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл утвердил проект кафедрального собора в Салехарде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл утвердил проект кафедрального собора в Салехарде

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения
Читать в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на рабочей встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным в Москве в четверг утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, сообщает патриаршая пресс-служба.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на рабочей встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным в Москве в четверг утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, сообщает патриаршая пресс-служба.

 

Предполагается, что новый храмовый комплекс станет одним из самых больших на Ямале. В марте 2012 года в Салехарде состоялась торжественная церемония освящения закладного камня и места строительства нового храмового комплекса.

 

"Святейший патриарх Кирилл утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, включающего епархиальное управление и православную гимназию", - говорится в сообщении.

 

Проект будущего храма, который появится на берегу реки окружной столицы, прошел конкурсные процедуры в конце 2011 года и стал лучшим из семи проектов соискателей. В состав жюри конкурса под председательством губернатора ЯНАО входили архитекторы, представители творческих союзов, культуры, окружного правительства и администрации Салехарда, общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала