Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина указала на проблемы исполнения майских указов президента РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина указала на проблемы исполнения майских указов президента РФ

Читать в
Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина видит риски с решением ряда положений майских указов президента, в частности, по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, по решению проблем с переселением из аварийного жилья и в части решения задачи по ликвидации очередей в детских садах.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 января - РИА Новости. Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина видит риски с решением ряда положений майских указов президента, в частности, по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, по решению проблем с переселением из аварийного жилья и в части решения задачи по ликвидации очередей в детских садах.

 

Выступая на заседании комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, она отметила, что не все положения майских указов президента РФ выполнены в установленные сроки, с реализацией ряда положений есть проблемы.

 

"К числу проблемных можно отнести меры по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, по обеспечению молодых семей земельными участками с инфраструктурой, по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан", - сказала она.

 

Говоря о решении проблем с жильем для многодетных семей, Набиуллина отметила, что можно дать больше самостоятельности регионам в определении форм помощи таким семьям.

 

Набиуллина также отметила, что требуют особого внимания такие ресурсоемкие направления, как ликвидация очередей в детских садах и переселение граждан из аварийного жилья. Чтобы оценить эффективность мер предпринимаемых для реализации задач, а также достаточность бюджетных средств, необходим серьезный мониторинг как в регионах, так и со стороны общественных организаций. В противном случае, считает помощник президента, "могут возникнуть риски формализации, выхолащивания".

 

Путин, который 7 мая 2012 года вступил в должность президента РФ, в тот же день подписал несколько указов: о долгосрочной государственной экономической политике, о мероприятиях по реализации социальной политики, о совершенствовании политики в сфере здравоохранения, о мерах по реализации госполитики в области образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

 

Также были подписаны указы об основных направлениях совершенствования системы госуправления, об обеспечении межнационального согласия, о реализации планов развития Вооруженных сил и модернизации ОПК, о дальнейшем совершенствовании военной службы, о мерах по реализации внешнеполитического курса России, а также о мерах по реализации демографической политики.

 

В указе, посвященном Сибири и Дальнему Востоку, в частности, говорилось об ускорении социально-экономического развития региона, обеспечении транспортом труднодоступных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала