Рейтинг@Mail.ru
Тоннель под Босфором стоимостью $6,5 млрд откроется в Стамбуле в октябре - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тоннель под Босфором стоимостью $6,5 млрд откроется в Стамбуле в октябре

Читать в
Тоннель, соединяющий Восток и Запад под проливом Босфор, будет открыт 29 октября в турецком Стамбуле, сообщили РИА Новости в министерстве транспорта, судоходства и связи Турции.

АНКАРА, 23 января - РИА НОВОСТИ, Алёна Палажченко. Тоннель, соединяющий Восток и Запад под проливом Босфор, будет открыт 29 октября в турецком Стамбуле, сообщили РИА Новости в министерстве транспорта, судоходства и связи Турции.

 

Проект строительства туннеля под Босфором, разрабатываемый ещё с середины XIX века, стартовал 9 мая 2004 года под названием Мармарай. По замыслу разработчиков, он должен разгрузить движение на двух мостах, соединяющих западную и восточную части мегаполиса. Ранее сообщалось, что проект должен был быть закончен в 2008 году.

 

"Это будет непрерывное железнодорожное сообщение, созданное по последнему слову техники, с одного континента на другой. Кроме того, что проект Мармарай сыграет большую роль в решении транспортных проблем Стамбула, он станет одним из грандиозных строительных проектов мире", - заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

 

Длина системы Мармарай 76 км, глубина прокладки тоннеля 1,4 километра. В рамках проекта планируется построить 3 новых станции метро, 37 станций будут реконструированы. Стоимость проекта 6,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала