Рейтинг@Mail.ru
Дело о банкротстве структуры "Оборонсервиса" оставили без рассмотрения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о банкротстве структуры "Оборонсервиса" оставили без рассмотрения

Читать в
Арбитражный суд Москвы во вторник оставил без рассмотрения заявление МУП "Теплосервис" Московской области о признания банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 15 января - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы во вторник оставил без рассмотрения заявление МУП "Теплосервис" Московской области о признания банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), сообщили РАПСИ в суде.


Дело было оставлено без рассмотрения в связи с тем, что РЭУ полностью погасило задолженность перед муниципальным предприятием. Однако суд не стал прекращать производство по делу, поскольку в производстве арбитража имеются другие заявления о банкротстве РЭУ.


На предыдущем заседании представитель РЭУ сообщил о погашении долга перед заявителем по делу о банкротстве. Однако представитель должника не смог представить суду и заявителю по делу о банкротстве оригинал платежного поручения о перечислении долга. Представитель заявителя тогда сообщил, что не обладает информацией о погашении долга перед ним.


В декабре суд оставил без рассмотрения заявление ЗАО "Самарская управляющая теплоэнергетическая компания" о банкротстве РЭУ, так как задолженность перед заявителем была полностью погашена.


Ранее сообщалось, что задолженность РЭУ перед предприятием "Теплосервис" и самарской компанией составляла около 40 миллионов рублей, всего же по закупке тепловой энергии и топлива для котельных - 2,2 миллиарда рублей. По данным бухгалтерского баланса, кредиторская задолженность компании на 31 декабря 2011 года составляла 17,2 миллиарда рублей.


В ноябре в управлении информации и пресс-службы министерства обороны сообщили, что военное ведомство выделило средства на поэтапное погашение кредиторской задолженности единственного поставщика тепла для нужд военных - ОАО "РЭУ".


Министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин ранее сообщил РИА Новости, что первыми иск подала подмосковная организация. В пресс-службе министерства уточнили, что это МУП "Теплосервис", работающее на территории Подмосковья. Долги ОАО "РЭУ" перед этой компании составили более 35 миллионов рублей.
Елянюшкин отметил, что "мы 26 сентября подали исковое заявление о банкротстве РЭУ, и именно на основании нашего искового заявления РЭУ будет признан или не будет признан судом банкротом". Он пояснил, что по юридической процедуре, тот, кто первый подал иск, заявление того и рассматривают, а все остальные исковые заявления остаются без рассмотрения. Заявление о банкротстве было подано в суд еще при бывшем министре обороны (Анатолий Сердюков) для того, чтобы взыскать денежные средства, добавил Елянюшкин. По его словам исковое заявление - это одна из частей работы.


В пресс-службе министерства также сообщили, что МУП "Теплосервис" - не единственное подмосковное предприятие, которое подало иск к РЭУ.


В середине ноября начальник управления надзора главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин заявил в интервью РИА Новости, что бывший заместитель гендиректора предприятия ОАО "РЭУ" стал фигурантом уголовного дела о махинациях со средствами для ЖКХ. Ранее следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны РФ компании "Оборонсервис".

 

ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала