Рейтинг@Mail.ru
Судьба фигурирующего в "мусорном скандале" генерала решится к февралю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба фигурирующего в "мусорном скандале" генерала решится к февралю

Читать в
Вопрос о возможном снятии с должности начальника штаба - первого замкомандующего Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенанта Валерия Иванова, который является фигурантом уголовного дела об организации нелегальной свалки в Подмосковье, будет решаться в конце января - начале февраля будущего года, сообщил РИА Новости в субботу источник в Минобороны РФ.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Вопрос о возможном снятии с должности начальника штаба - первого замкомандующего Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенанта Валерия Иванова, который является фигурантом уголовного дела об организации нелегальной свалки в Подмосковье, будет решаться в конце января - начале февраля будущего года, сообщил РИА Новости в субботу источник в Минобороны РФ.


Ранее источник в Минобороны РФ сообщал РИА Новости, что Иванов в ближайшее время может быть освобожден от должности в связи с уголовным делом об организации нелегальной свалки в Подмосковье. По данным собеседника агентства, руководство ВКО официально уведомлено о возбуждении уголовного дела в отношении Иванова уже подготовило документы на освобождение начштаба ВКО от должности и вывод его в распоряжение командования. Главное военное следственное управление СК РФ сообщало, что военачальника подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом в 380 миллионов рублей.


"В настоящее время генерал Иванов находится в госпитале и сразу после выписки из медучреждения он уходит в отпуск. Действующее законодательство РФ не позволяет решать вопросы кадрового перемещения военнослужащего во время его болезни или нахождения в отпуске", - сказал источник в российском военном ведомстве.


По его словам, с учетом этих обстоятельств вопрос о возможном освобождении Иванова от должности окончательно решится не ранее конца января - начала февраля наступающего года.


Ранее МВД сообщило, что с 2010 по 2011 годы Иванов заключил договоры на проведение рекультивационно-восстановительных работ в воинской части в Солнечногорском районе. Руководство фирмы получило право беспрепятственного пользования землями этой воинской части и под видом рекультивации организовало склад бытовых отходов.


В июне 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении генерал-полковника запаса Юрия Соловьева, также подозреваемого в превышении полномочий, повлекшем причинение тяжкого экологического ущерба. За шесть лет его пребывания в должности начальника командования специального назначения ВВС РФ площадь свалки увеличилась в пять раз - до 22 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала