Рейтинг@Mail.ru
"Сибмост" купил 51% акций ГК "Фэцит" и планирует выкупить оставшиеся - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибмост" купил 51% акций ГК "Фэцит" и планирует выкупить оставшиеся

Читать в
ОАО "Сибмост" приобрело контрольный пакет акций (51%) новосибирской группы компаний "Фэцит", которая занимается ремонтом и строительством автодорог, и в течение трех лет планирует выкупить оставшиеся, сообщил журналистам в среду президент "Сибмоста" Альберт Кошкин.

НОВОСИБИРСК, 26 декабря - РИА Новости, Дмитрий Михалев. ОАО "Сибмост" приобрело контрольный пакет акций (51%) новосибирской группы компаний "Фэцит", которая занимается ремонтом и строительством автодорог, и в течение трех лет планирует выкупить оставшиеся, сообщил журналистам в среду президент "Сибмоста" Альберт Кошкин.

 

"Сейчас мы приобрели контрольный пакет группы компаний "Фэцит", а их там три компании. Стоимость сделки - конфиденциальная информация. 51% приобрели и подписали опцион на остальные в течение трех лет", - пояснил Кошкин.

 

Акции ГЦ "Фэцит", по его словам, принадлежат различным физическим лицам.

 

Кошкин сообщил, что предложение о покупке поступило в адрес "Сибмоста" 1,5-2 года назад.

 

"Мы долго думали. Все сделано по обоюдному согласию", - пояснил Кошкин.

 

ГК "Фэцит" занимает лидирующее положение в Новосибирской области в сфере ремонта и строительства дорог. Компания, в частности, строила некоторые участки Северного объезда Новосибирска и другие значимые трассы региона.

 

По словам Кошкина, с приобретением компании численность сотрудников ОАО "Сибмост" возрастет с 5 тысяч человек до более чем 6 тысяч.

 

ОАО "Сибмост" - одно из ведущих сибирских мостостроительных предприятий. Выполняет работы в двенадцати регионах России. В 2012 году в работе находятся свыше 90 объектов, объемы работ составят свыше 19 миллиардов рублей. В соответствии с подписанными контрактами на ближайшие годы объемы работ составят около 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала