Рейтинг@Mail.ru
Около 10 млрд руб теряет Подмосковье из-за неучтенной недвижимости - спикер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 млрд руб теряет Подмосковье из-за неучтенной недвижимости - спикер

Читать в
Около 10 миллиардов рублей теряет бюджет Московской области из-за незарегистрированных земельных участков и домовладений, их в регионе насчитывается более 500 тысяч, сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов на встрече с журналистами во вторник.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Около 10 миллиардов рублей теряет бюджет Московской области из-за незарегистрированных земельных участков и домовладений, их в регионе насчитывается более 500 тысяч, сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов на встрече с журналистами во вторник.

 

"Больше 230 тысяч домовладений сегодня не платят налогов, не поставлены на учет в Росреестре. И примерно такое же количество земельных участков не поставлено на учет - около 250 участков. Это огромные деньги, по разным подсчетам около 10 миллиардов рублей", - сказал Брынцалов.

 

Он отметил, что для того чтобы выполнить поставленную врио губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым задачу увеличить налоговые поступления в бюджет региона нужно не только привлекать новых инвесторов, но и выгодно использовать уже существующую базу. По его словам необходимо поставить на налоговый учет все незарегистрированные участки, провести ревизию тех земель, которые не стоят на кадастровом учете. Также необходимо провести ревизию неиспользуемых сельскохозяйственных земель, поставить на учет леса и незарегистрированные домовладения, сказал Брынцалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала