Рейтинг@Mail.ru
Горная олимпийская деревня Сочи будет готова к октябрю 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горная олимпийская деревня Сочи будет готова к октябрю 2013 года

Читать в
Горная олимпийская деревня, в которой во время зимних Игр-2014 в Сочи будут проживать лыжники и биатлонисты, пока готова на треть и будет сдана в эксплуатацию в октябре 2013 года, заявил начальник отдела специальных проектов и исследований ДИП ОАО "Газпром" Матвей Геллер.

СОЧИ, 19 декабря - РИА Новости, Елена Дьячкова. Горная олимпийская деревня, в которой во время зимних Игр-2014 в Сочи будут проживать лыжники и биатлонисты, пока готова на треть и будет сдана в эксплуатацию в октябре 2013 года, заявил начальник отдела специальных проектов и исследований ДИП ОАО "Газпром" Матвей Геллер.


Соревнования по лыжным гонкам и биатлону будут проходить с 8 по 23 февраля 2014 года на новом спортивном комплексе "Лаура", который расположен на гребне и склонах горного хребта Псехако и состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.


"Строительство горной олимпийской деревни еще не закончено, однако уже готов горный коттеджный поселок, - сказал Геллер журналистам в среду. - Другие объекты еще находятся в стадии строительства. Мы предполагаем, что они будут сданы в эксплуатацию в октябре 2013 года".


По словам заместителя генерального директора по строительству олимпийских объектов ООО "Газпром социнвест" Владимира Макаренко, коттеджный поселок - лишь треть деревни. "Это лишь часть деревни. Еще у нас будут гостиничный комплекс и апартаменты. Все три объекта рассчитаны на проживание около 1050 человек", - сообщил он.


"Здесь очень сложный рельеф и большая высота, ползущие грунты, поэтому работа проходит в очень тяжелых условиях", - отметил Макаренко.


В коттеджном поселке будут проживать спортсмены во время этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, которые пройдут на "Лауре" в феврале и марте 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала