Рейтинг@Mail.ru
Предложения АСИ по строительсту имеют нулевой эффект - Белоусов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложения АСИ по строительсту имеют нулевой эффект - Белоусов

Читать в
Меры по улучшению предпринимательского климата в строительстве, предложенные Агентством стратегических инициатив (АСИ) успешно реализуются, но имеют нулевой эффект для бизнеса, заявил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов на круглом столе АСИ "Национальная предпринимательская инициатива в действии".

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Меры по улучшению предпринимательского климата в строительстве, предложенные Агентством стратегических инициатив (АСИ) успешно реализуются, но имеют нулевой эффект для бизнеса, заявил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов на круглом столе АСИ "Национальная предпринимательская инициатива в действии".

 

"Хуже всего, как это ни парадоксально оказалось, у нас идет работа по регуляторике в строительстве", - сказал Белоусов, подводя первые итоги реализации мероприятий трех пилотных "дорожных карт", подготовленных в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ.

 

"Дорожная карта" по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, утвержденная правительством в августе 2012 года, предполагает сокращение количества разрешительных и административных процедур в строительстве.

 

"Из 21 мероприятия этой карты 16 уже вступили в силу. Из них по 11 федеральные органы уже отчитались, что они реализованы. Бизнес оценил это практически в ноль", - сообщил Белоусов.

 

АСИ, созданное по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина в 2011 году для поддержки на высшем уровне общественно значимых проектов среднего предпринимательства, должно подготовить всего 22 "дорожные карты" по упрощению, удешевлению и ускорению действующих на территории России процедур по ведению бизнеса.

 

Глава Минэкономразвития рассказал, как при подготовке доклада о реализации первых "дорожных карт" АСИ к заседанию правительства РФ, попросил одного из руководителей Росстроя сказать "что-нибудь в позитив", однако так и не получил ответа.

 

"Здесь есть специфика самого этого документа: он утверждался с очень большими проблемами", - пояснил Белоусов.

 

Он напомнил, что "дорожная карта вызвала бурную дискуссию среди экспертов. В результате из нее были исключены некоторые существенные положения. "Мы пошли на это, чтобы эту карту как можно быстрее выпустить", - отметил министр.

 

"Но все-таки я считаю, ее нужно будет существенным образом дорабатывать, можете быть, перерабатывать, и заново переутверждать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала