Рейтинг@Mail.ru
Землю в ВАО Москвы зарезервировали под мечеть еще 9 лет назад - префектура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землю в ВАО Москвы зарезервировали под мечеть еще 9 лет назад - префектура

Читать в
Земельный участок на шоссе Энтузиастов в Восточной административном округе (ВАО) Москвы был зарезервирован под строительство мечети еще девять лет назад, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы префектуры.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Земельный участок на шоссе Энтузиастов в Восточной административном округе (ВАО) Москвы был зарезервирован под строительство мечети еще девять лет назад, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы префектуры.

 

Ранее газета "Известия" со ссылкой на главу Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина сообщила, что власти Москвы согласились выделить участки под строительство мечетей в Люблино (ЮВАО), Бутово (ЮЗАО) и около метро "Шоссе Энтузиастов" (ВАО). Источник в правительстве города пояснил изданию, что теперь свое мнение должны высказать местные власти и жители.

 

"Участок, расположенный по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 28, действительно был зарезервирован под строительство мечети еще в 2003 году. Чтобы начать строительство, необходимо предоставить градостроительный план, после чего провести публичные слушания, которые в данном случае будут носить, скорее всего, формальный характер, так как вблизи участка нет жилых массивов", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что главным преимуществом участка является его расположение. "Участок расположен фактически на отшибе и вряд ли местных жителей будет будить муэдзин (служитель мечети, призывающий мусульман на молитву), так что мы думаем, что особых проблем быть не должно", - добавил сотрудник пресс-службы.

 

Между тем, сотрудница пресс-службы столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями сообщила РИА Новости, что никакой официальной информации о принятии решений по строительству мечетей в ведомство не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала