Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об организации аналогов Гайд-парка внесут в МГД до 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об организации аналогов Гайд-парка внесут в МГД до 2013 г

Читать в
Законопроект, предусматривающий возможность организации в Москве аналогов Гайд-парка, будет внесен на рассмотрение Мосгордумы до конца года, сообщил РИА Новости в четверг руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Законопроект, предусматривающий возможность организации в Москве аналогов Гайд-парка, будет внесен на рассмотрение Мосгордумы до конца года, сообщил РИА Новости в четверг руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.


"В настоящее время мы технически обговорили места, где возможна организация Гайд-парков, однако, чтобы они заработали, необходимо это юридически подкрепить. Я надеюсь, что в декабре мы внесем соответствующий законопроект в Мосгордуму", - сказал Майоров.


Ранее столичная мэрия приняла решение создать в городе сразу два аналога Гайд-парка для политических дискуссий - в парке "Сокольники" и ЦПКиО имени Горького. Акции здесь можно будет проводить без согласования с властями: достаточно разместить заявку на специальном сайте, однако вместить эти площадки смогут не более 2 тысяч человек каждая. Планировалось, что площадки заработают с 1 января 2013 года.

 

Лидеры оппозиции считают выбор властей неудачным, отмечая, что парки находятся далеко от центра и не подходят для массовых демонстраций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала