Рейтинг@Mail.ru
Первый российский объект возводится в СЭЗ на севере Таджикистана - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый российский объект возводится в СЭЗ на севере Таджикистана

Читать в
Строительство первого объекта с участием российских инвестиций началось на базе свободной экономической зоны (СЭЗ) "Сугд" на севере Таджикистана, сообщил журналистам в среду глава администрации данной СЭЗ Анвар Якубов.

ДУШАНБЕ, 5 декабря - РИА Новости, Лидия Исамова. Строительство первого объекта с участием российских инвестиций началось на базе свободной экономической зоны (СЭЗ) "Сугд" на севере Таджикистана, сообщил журналистам в среду глава администрации данной СЭЗ Анвар Якубов.

 

"Предприятие российской компании "Триада" из Башкортостана, в строительство которого вложено 8 миллионов долларов, будет специализироваться в выпуске широкого ассортимента продукции из местного гипса и строительного материала", - сказал он.

 

По словам Якубова, объект будет сдан в первой половине 2013 года. Предприятие после запуска кроме обеспечения внутреннего потребительского рынка Таджикистана намерено экспортировать свою продукцию в Россию, Казахстан, Киргизию и Афганистан.

 

На сегодняшний день в СЭЗ "Сугд" зарегистрированы 20 предприятий, восемь из которых начали производство продукции и оказание услуг. За январь-октябрь 2012 года предприятиями данной СЭЗ было выпущено промышленной продукции на более чем 2,8 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала