Рейтинг@Mail.ru
Инвестор настаивает на строительстве более 40 тыс кв м в "Красном Октябре" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор настаивает на строительстве более 40 тыс кв м в "Красном Октябре"

Читать в
Компания "Гута-Девелопмент" будет настаивать на строительстве более 40 тысяч квадратных метров недвижимости в проекте "Красный Октябрь" в центре Москвы, а вывести проект на рынок планирует в 2015 году, сообщила журналистам в четверг директор департамента продаж компании "Гута-девелопмент" Людмила Потапова.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Компания "Гута-Девелопмент" будет настаивать на строительстве более 40 тысяч квадратных метров недвижимости в проекте "Красный Октябрь" в центре Москвы, а вывести проект на рынок планирует в 2015 году, сообщила журналистам в четверг директор департамента продаж компании "Гута-девелопмент" Людмила Потапова.

 

Она отметила, что проект уже полностью готов для выхода на рынок, однако градостроительно-земельная комиссия не согласовывает объемы нового строительства.

 

"Мы приходим на ГЗК - нам говорят: "Отличный проект! Переносим его рассмотрение на следующее ГЗК". Нам говорят, что там можно построить 40 тысяч квадратных метров. Сорок тысяч для нас смысла не имеет", - подчеркнула Потапова.

 

Она пояснила, что компания ждет решения городских властей по режимам и регламентам в районе "Золотого острова", а также по ГПЗУ.

 

"Нам проект интересен с точки зрения коммерческой реализации", - заявила Потапова.

 

Представитель "Гута-Девелопмент" отметила, что компания будет настаивать на своих объемах нового строительства, однако не уточнила их.

 

"В противном случае это просто не имеет смысла. Это коммерчески неинтересное для нас мероприятие", - считает Потапова.

 

Она сообщила, что концепция по проекту реконструкции "Красного Октября" полностью согласована в руководстве компании.

 

По ее словам, ее много раз пересматривали, но, в конце концов, пришли к сбалансированной концепции с миксом жилья и коммерческих помещений.

 

В феврале 2012 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин говорил, что после шести месяцев переговоров власти Москвы договорились с инвестором данного проекта, что ему позволят оставить те же параметры и разрешат построить 40 тысяч квадратных метров новой недвижимости взамен сараев, которые не используются.

 

Проект комплексного освоения территории под названием "Золотой остров", расположенной на Болотном острове в Москве, был инициирован столичными властями в 2003 году. Он объединяет площадку бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" (участок от стрелки острова с памятником Петру Первому до пешеходного Патриаршего моста) и земли таких компаний, как "Корпорация развития территорий" ("КРТ"), "Декра", Сбербанк, "Роснефть", "Кремлин Сайт" и "Каменный Мост" (участки размещаются вплоть до Большого Москворецкого моста). Однако, несмотря на то, что о "Золотом острове" было объявлено семь лет назад, его реализация так и не была начата. Более того, концепция проекта неоднократно подвергалась пересмотру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала