Рейтинг@Mail.ru
Задержан глава управления департамента имущества правительства Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан глава управления департамента имущества правительства Москвы

Читать в
Начальник управления договорных отношений департамента имущества правительства Москвы задержан по подозрению в получении взятки в 223 тысячи долларов, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Начальник управления договорных отношений департамента имущества правительства Москвы задержан по подозрению в получении взятки в 223 тысячи долларов, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


"Следственным управлением Следственного комитета России по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления договорных отношений департамента имущества города Москвы Дениса Васильева, а также Сергея Никифорова и Андрея Симоненко", - сказал он.


По версии следствия, они потребовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций 223 тысячи долларов за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы.


Как уточнил Маркин, в отношении Никифорова и Симоненко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следователи инициировали арест Васильева.


По информации МВД РФ, Никифоров является помощником депутата Госдумы, а Симоненко - безработный.


Симоненко был задержан при получении 100 тысяч долларов взятки, уточнило ведомство.


МВД также сообщило, что Васильев ранее был судим по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".


Статья УК РФ "получение взятки" предполагает до 15 лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала