Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят в декабре согласовать график застройки Павшинской поймы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья хотят в декабре согласовать график застройки Павшинской поймы

Читать в
Власти Московской области хотят составить в декабре 2012 года консолидированный график строительства жилья и инфраструктуры в районе Павшинской поймы в Красногорске, рассказал в среду министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Власти Московской области хотят составить в декабре 2012 года консолидированный график строительства жилья экономического класса и инфраструктуры в районе Павшинской поймы в Красногорске, рассказал в среду министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Герман Елянюшкин.

 

В настоящее время в этом районе работают такие крупные застройщики, как группа "СУ-155" и компания "ДСК-1", а также около десятка средних и мелких компаний.

 

По словам Елянюшкина, ввод ряда объектов инфраструктуры в Павшинской пойме с одним из крупнейших застройщиков района - "СУ-155" - уже согласован.

 

В частности, на следующей неделе здесь планируется подключить вторую котельную.

 

Ранее жители района жаловались на то, что теплоснабжение обеспечивает одна котельная, которой не хватает мощностей.

 

На декабрь, уточнил министр, намечен перевод на постоянную схему электроснабжения.

 

"С 5 декабря сбоев в электросетях не будет", - пообещал он.

 

На последний месяц года в Павшинской пойме также запланирована сдача в эксплуатацию детского сада на 80 мест.

 

При этом, по планам, лицензия на работу детсада будет получена во второй половине января 2013 года, после чего власти определятся со сроком его открытия.

 

С 8 января в районе планируется запустить в полном объеме работу школы, в которой сейчас учатся ученики только младшей школы, добавил чиновник.

 

Кроме того, сообщил Елянюшкин, до конца этого года в Павшинской пойме предполагается согласовать график ввода дорожной сети.

 

Одновременно, уточнил он, подмосковное министерство строительного комплекса и ЖКХ готово рассмотреть вместе с министерством транспорта Московской области вопросы обслуживания дорожно-транспортной сети и запуска дополнительных маршрутов в Павшинскую пойму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала