Рейтинг@Mail.ru
Почти все виды стройматериалов в РФ в октябре подешевели - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все виды стройматериалов в РФ в октябре подешевели - эксперты

Читать в
Средние цены на все виды стройматериалов, кроме железобетонных изделий и конструкций и нерудных стройматериалов, в РФ снизились в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Средние цены на все виды стройматериалов, кроме железобетонных изделий и конструкций и нерудных стройматериалов, в РФ снизились в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

"Цены на цемент в октябре снизились на 2,2%", - указывается в отчете.

 

В свою очередь стоимость товарного бетона и готовых цементных растворов в минувшем месяце упала на 2%.

 

Кроме того, черный металлопрокат, используемый в строительстве, по данным НАСИ, в октябре подешевел на 0,3%, керамический кирпич (без учета облицовочного) - на 5,4%, а силикатный кирпич и стеновые блоки на цементной основе - на 4,2%.

 

В то же время цены на железобетонные изделия и конструкции и на нерудные строительные материалы в октябре в сравнении с сентябрем выросли, отмечается в материалах ассоциации.

 

"Цены на железобетонные изделия и конструкции повысились на 0,9%, а усредненные цены на нерудные строительные материалы за октябрь в среднем по РФ увеличились на 2,1%", - уточняется в сообщении.

 

Такая же ситуация, по информации НАСИ, сложилась в минувшем месяце и в московском регионе (территория в пределах 200 километров от МКАД), где упали цены на все стройматериалы, кроме нерудных и сборного железобетона, подорожавших на 2,6% и 3,5% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала