Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ настаивает на сохранении категории земель сельхозназначения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз РФ настаивает на сохранении категории земель сельхозназначения

Читать в
Минсельхоз РФ призывает совершенствовать законодательство о землепользовании, не отказываясь от категории земель сельскохозяйственного назначения, заявил на пресс-конференции во вторник глава ведомства Николай Федоров.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Минсельхоз РФ призывает совершенствовать законодательство о землепользовании, не отказываясь от категории земель сельскохозяйственного назначения, заявил на пресс-конференции во вторник глава ведомства Николай Федоров.

 

Как сообщили ранее некоторые СМИ, на заседании президиума во вторник планируется обсуждать земельную реформу, проблемы оборота земли и так далее. В том числе губернаторы, как ожидается, предложат отменить категории земель.

 

Федоров со своей стороны отметил, что законодательство о землепользовании нужно совершенствовать, в том числе нужно ужесточить правила использования земель.

 

"Но это совершенно не означает, что нужно отменять категорию земель сельхоназначения. Можно совершенствовать земельное законодательство, в том числе переходя на новые институты - на зонирование земель. Но категорию земель сельхозназначения, по моему убеждению и опыту работы, нельзя отменять", - продолжил министр.

 

По его словам, нужно выделять и беречь особо ценные земли. И если появится государственная нужда в изменении категории таких земель, то это должно широко обсуждаться, уверен глава Минсельхоза.

 

Он также напомнил, что Минсельхоз со своей стороны предложил ряд инициатив по ужесточению ответственности за ненадлежащее использование земель сельхозназначения, в том числе по увеличению штрафов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала