Рейтинг@Mail.ru
Ряд школ Москвы был оштрафован за плохую подготовку к новому учебному году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд школ Москвы был оштрафован за плохую подготовку к новому учебному году

© Департамент строительства МосквыШкола в Москве
Школа в Москве
Читать в
Несколько московских школ были оштрафованы на 72 тысячи рублей за ненадлежащую подготовку к новому учебному году, сообщает сайт столичного управления Роспотребнадзора.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Несколько московских школ были оштрафованы на 72 тысячи рублей за ненадлежащую подготовку к новому учебному году, сообщает сайт столичного управления Роспотребнадзора.

 

В материале поясняется, что специалисты ведомства провели мероприятия по оценке готовности всех общеобразовательных учреждений Москвы, все они были допущены к новому учебному году. В частности, проводился лабораторно-инструментальный контроль качества питьевой воды, исследования параметров микроклимата, освещенности, воздуха закрытых помещений на содержание фенола, гидрооксибензола и аммиака.

 

"В период мероприятий по оценке готовности школ к новому 2012-2013 учебному году составлено 32 протокола об административном правонарушении, 29 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 72 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

 

Согласно данным, всего под надзором находятся 1,599 тысячи общеобразовательных учреждений с числом учащихся 763,107 тысячи человек. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия общеобразовательных учреждений к новому учебному году было выдано 1,018 тысячи планов-заданий, из которых 1,002 тысячи или 98,4% выполнены, в том числе закуплена новая школьная мебель на 96,6% объектов, технологическое оборудование для столовых на 88,2%.

 

При этом нуждались в косметическом ремонте 637 школ, из них проведены ремонтные работы в 624 школах, что составляет 97,9% от числа нуждающихся. В то же время в 584 школах, или 36,5% от общего числа, к новому учебному году проводились частичные ремонтные работы: ремонтировались отдельные помещения, кабинеты, залы.

 

В материале добавляется, что к новому учебному году после капитального ремонта введены в эксплуатацию 93 школы и открыто пять школ.

 

На подготовку образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году из бюджета Москвы выделено более 27 миллиардов рублей. В рамках выделенного финансирования проведены торги на проведение капитального и текущего ремонта, благоустройство территории, оборудование спортивных площадок, информатизацию и поставку компьютерного оборудования, проведение работ по перепрофилированию образовательных учреждений, реализацию мероприятий по противопожарной безопасности, приобретение учебников, спортивного и учебного оборудования, ученической, специальной, медицинской, детской и офисной мебели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала