Рейтинг@Mail.ru
Цены на цемент в РФ снизились в августе на 0,4% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на цемент в РФ снизились в августе на 0,4% - эксперты

Читать в
Усредненная цена цемента в Российской Федерации снизилась в августе, по сравнению с июлем, на 0,4%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Усредненная цена цемента в Российской Федерации снизилась в августе, по сравнению с июлем, на 0,4%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

В то же время стоимость большинства строительных материалов в прошлом месяце выросла, отмечается в исследовании.

 

Так, усредненные цены на нерудные строительные материалы за август в среднем по России увеличились на 0,7%, а стоимость товарного бетона и готовых цементных растворов повысились в среднем на 0,8%, добавляется в отчете.

 

По расчетам экспертов, средние цены на керамический кирпич в августе увеличились на 3,3%, а стоимость силикатного кирпича и стеновых блоков на цементной основе также выросла на 2,3%.

 

Цены на черный металлопрокат, используемый в строительстве, в августе выросли на 0,3%, указывается в исследовании.

 

"Усредненные цены на железобетонные изделия в августе в среднем по Российской Федерации оставались стабильными", - указывается в отчете.

 

Московский регион повторяет тенденции страны - средняя стоимость бетона, металлопроката, нерудных и стеновых строительных материалов в августе 2012 года выросла, в то время как цены на цемент упали на 2,8%, а стоимость сборного железобетона снизилась на 0,1%, следует из материалов НАСИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала