Рейтинг@Mail.ru
Новосибирскому чиновнику объявлен выговор за разрешение строительства в лесу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирскому чиновнику объявлен выговор за разрешение строительства в лесу

Читать в
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий объявил выговор главе Октябрьского района города Игорю Яковлеву в связи с выдачей разрешения на постройку коттеджей в сосновом лесу, где строительство запрещено, сообщается в подписанном мэром постановлении.

НОВОСИБИРСК, 3 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий объявил выговор главе Октябрьского района города Игорю Яковлеву в связи с выдачей разрешения на постройку коттеджей в сосновом лесу, где строительство запрещено, сообщается в подписанном мэром постановлении.

 

Согласно документу, выговор Яковлеву объявлен "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в рамках реализации полномочий в сфере предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства".

 

В июле к Городецкому обратились жители микрорайона Ключ-Камышенского плато с жалобой на то, что в лесной зоне появился забор, огородивший часть лесной территории, за которым, по их сведениям, должна была начаться стройка. Мэр выехал на место и убедился в достоверности этих фактов. По документам, которые получили строители, здесь можно строить, хотя по факту это территория соснового бора, а в городских лесах строительство запрещено.

 

Глава города заявил, что строить на выделенных шести участках в лесу ничего не будут, несмотря на наличие разрешительных документов. По данному факту будет проведено служебное расследование, виновные будут публично наказаны.

 

"Отменены решения по отводу шести земельных участков в зоне Ключ-Камышенского плато. И регистрация будет отменена в Минюсте", - сказал Городецкий в пятницу журналистам.

 

Он отметил, что чиновниками в процессе согласования были допущены нарушения.

 

"Поэтому я применил меры к тем людям, которые находятся в моей компетенции, а до 7 августа дал время двум департаментам - транспорта и строительства - наказать в своей компетенции тех, кто согласовывал", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала