Рейтинг@Mail.ru
Строительство в Москве Музея войны 1812 года завершено - Минкультуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство в Москве Музея войны 1812 года завершено - Минкультуры

Читать в
Строительство Музея войны 1812 года в Москве, который создается на базе Государственного исторического музея, завершено, а в его залах идет монтаж экспозиции, рассказал РИА Новости замминистра культуры Андрей Бусыгин.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Строительство Музея войны 1812 года в Москве, который создается на базе Государственного исторического музея, завершено, а в его залах идет монтаж экспозиции, рассказал РИА Новости замминистра культуры Андрей Бусыгин.

 

Новый музей, который планируется открыть в конце лета - начале осени, разместился во внутреннем дворе здания бывшей Городской думы, более известном как Музей Ленина и представляет собой двухуровневый павильон с прозрачной крышей.

 

"Сейчас строительные работы закончились. Идет монтаж музейных витрин, и в соответствии с разработанной концепцией формируется экспозиция", - рассказал собеседник агентства.

 

Он напомнил, что этот проект планировалось реализовать еще сто лет назад, к вековому юбилею победы России в Отечественной войне 1812 года, однако тому помешали Первая Мировая война и революция 1917 года.

 

"На 100 лет позже запланированного, наконец-то музей будет открыт как подразделение Государственного исторического музея (ГИМ). Именно в его фондах хранилось все, что было собрано к 1912 году", - отметил Бусыгин.

 

Ранее директор ГИМа Алексей Левыкин рассказывал РИА Новости, что основой экспозиции станут те предметы, которые были аккумулированы в фондах Исторического музея после масштабной выставки, проходившей в столице по случаю столетнего юбилея Отечественной войны 1812 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала