Рейтинг@Mail.ru
Завод строительных смесей Bergauf построят под Новосибирском за 400 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод строительных смесей Bergauf построят под Новосибирском за 400 млн руб

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Компания ООО "Бергауф строительные технологии" планирует построить под Новосибирском завод по производству сухих строительных смесей с объемом производства до 200 тысяч тонн продукции в год стоимостью 400 миллионов рублей, сообщила на инвестсовете региона гендиректор компании Ирина Невзорова.

НОВОСИБИРСК, 5 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Компания ООО "Бергауф строительные технологии" планирует построить под Новосибирском завод по производству сухих строительных смесей с объемом производства до 200 тысяч тонн продукции в год стоимостью 400 миллионов рублей, сообщила на инвестсовете региона гендиректор компании Ирина Невзорова.

 

"В Новосибирске мы планируем новый завод мощностью до 200 тысяч тонн готовой продукции в год. Производство будет соответствовать мировым стандартам экологичности и автоматизации. Предприятие станет одним из крупнейших заводов сухих смесей в Сибири", - сказала топ-менеджер.

 

Невзорова сообщила, что у компании уже имеется опыт аналогичного строительства с нуля заводов в Свердловской области и Татарстане.

 

"Уже сейчас в регионы Сибири в год ввозится около 50 тысяч тонн продукции из других регионов. С пуском этого завода Новосибирская область обеспечит свои потребности и станет экспортером. Завод расположится в селе Криводановка Новосибирского района вблизи источника основного сырья - песка", - сказала она.

 

Гендиректор пояснила, что из общего объема инвестиций в 400 миллионов рублей на строительство зданий и сооружений будет направлено 190 миллионов, на оборудование - 210 миллионов, срок инвестиционной фазы составит до 2,5 лет, а объем производства в 2017 году планируется довести до 180 тысяч тонн.

 

Доля собственного участия в проекте - 30%, срок окупаемости - 7,5 лет, включая инвестиционную фазу, а средняя рентабельность по чистой прибыли за пять лет - 17%, указала топ-менеджер.

 

Гендиректор просила у членов инвестиционного совета области поддержку в части субсидирования процентной ставки по привлекаемому кредиту и предоставлению льгот по налогу на имущество.

 

В свою очередь министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин поддержал проект и отметил, что в настоящее время в регионе действует десять предприятий, производящих строительные смеси.

 

Он отметил, что за шесть месяцев 2012 года производство составило 125 тысяч тонн, а в 2011 году производство составило 237,5 тысячи тонн - это плюс 17% к уровню 2010 года.

 

"В настоящее время этот вид материалов используется практически при всех видах строительства и отделочных работах. Мы ожидаем, что в ближайшие годы спрос составит до 400 тысяч тонн в год", - считает Вершинин.

 

Инвестсовет во главе с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко принял решение о финансовой и административной поддержке проекта, курировать строительство завода будет областной Минстрой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала