Рейтинг@Mail.ru
Выход в "Детский мир" из метро нужно сделать в едином стиле с универмагом - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход в "Детский мир" из метро нужно сделать в едином стиле с универмагом - эксперт

Читать в
Проход к станции метро "Кузнецкий мост" и "Лубянка" должен стать естественной частью и продолжением проекта "Центрального детского магазина на Лубянке" (Центральный "Детский мир") в Москве, считает президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости, Михаил Рычагов. Проход к станции метро "Кузнецкий мост" и "Лубянка" должен стать естественной частью и продолжением проекта "Центрального детского магазина на Лубянке" (Центральный "Детский мир") в Москве, считает президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

 

В понедельник компания "Галс-Девелопмент", которая является девелопером проекта реконструкции "Центрального детского магазина на Лубянке", представила новую концепцию реконструкции объекта. В интервью РИА Новости президент "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин рассказал, что новый проект предполагает сохранение выхода в универмаг из метро.

 

"Мы должны входить в этот магазин задолго до того, как попадаем в периметр стен", - пояснил Боков.

 

Он выразил сожаление, что в ходе презентации новой концепции реконструкции универмага не прозвучала тема окружающего города.

 

"Сегодня такой крупный, открытый общественный организм не может существовать вне связи с городом", - подчеркнул Боков.

 

Архитектор обратил внимание, что городу катастрофически не хватает благоустроенных пешеходных путей.

 

"Сегодняшний девелопер должен понять, что его присутствие должно быть видимым в пространстве города", - резюмировал Боков.

 

"Детский мир", возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года, открыть обновленный универмаг планировалось в конце 2011 года. Однако из-за кризиса здание сменило владельца, перейдя от АФК "Система" под контроль банка ВТБ, а сами сроки реконструкции сдвинулись до 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала