Рейтинг@Mail.ru
Около 20% детских лагерей Подмосковья нуждаются в косметическом ремонте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% детских лагерей Подмосковья нуждаются в косметическом ремонте

Читать в
Более 200 детских оздоровительных лагерей Подмосковья, что составляет около 20% от их общего числа, нуждаются в косметическом ремонте, еще в четырех требуется капитальный ремонт, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Более 200 детских оздоровительных лагерей Подмосковья, что составляет около 20% от их общего числа, нуждаются в косметическом ремонте, еще в четырех требуется капитальный ремонт, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

 

"В проведении косметического ремонта нуждаются 213 лечебно-оздоровительных учреждений (18%). По трем детским санаториям круглогодичного действия решается вопрос о проведении ремонтных работ в летний период. В капитальном ремонте нуждаются четыре учреждения (1%)", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, капитальный ремонт требуется в лечебно-оздоровительном учреждении "Солнечный" Коломенского района (деревня Малое Уварово), лагере общего типа "Искра" МГСУ леса Щелковского района (Воре-Богородское лесничество), лагере дневного пребывания на базе средней общеобразовательной школы № 2 города Руза (Рузский район) и детском санатории № 12 управления здравоохранения города Москвы в Люберецком районе (деревня Сосновка).

 

Ранее заместитель министра социальной защиты населения Московской области Нина Пилюгина сообщила, что около 114 миллионов рублей будет выделено в 2012 году на восстановление и ремонт детских лагерей в Подмосковье. Реализация данной программы позволит восстановить три загородных оздоровительных лагеря, перевести на круглогодичный режим работы пять учреждений, провести текущий ремонт в 11 детских лагерях, уточнила Пилюгина на заседании координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, который прошел в марте.

 

Ранее замминистра соцзащиты отметила, что 78 оздоровительных учреждений, предназначенных для детского отдыха, будут работать в Московской области в этом году. Из них 55 загородных оздоровительных детских лагерей и 23 детских санатория.

 

В феврале областное правительство приняло постановление "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области", согласно которому на эти цели из бюджета региона запланировано выделить в 2012 году около 1,3 миллиарда рублей для оздоровления порядка 280 тысяч человек.

 

Всего в Подмосковье проживает порядка 480 тысяч детей, которым положен отдых в детских оздоровительных учреждениях, сообщили ранее в региональном министерстве социальной защиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала