Рейтинг@Mail.ru
Экс-президента Хорватии подозревают в незаконном приобретении недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президента Хорватии подозревают в незаконном приобретении недвижимости

Читать в
Управление Хорватии по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) начало доследственную проверку в отношении бывшего президента страны Степана Месича, сообщает местный телеканал Nova TV со ссылкой на информированный источник.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Управление Хорватии по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) начало доследственную проверку в отношении бывшего президента страны Степана Месича, сообщает местный телеканал Nova TV со ссылкой на информированный источник.

 

Полицейские интересуются приобретенными экс-президентом двумя квартирами, которые оформлены на его супругу Милку Дудундич. Они расположены неподалеку от столицы страны Загреба. Месич, по данным хорватских СМИ, приобрел их в конце своего второго президентского срока за два миллиона местных кун (более 267 тысяч евро). Такой суммы тогда не было на счету главы государства, и, по словам самого Месича, в приобретении недвижимости ему помог некий друг, имя которого политик отказывается называть.

 

По неофициальным данным, правоохранительные органы подозревают, что при покупке квартир были допущены факты уклонения от уплаты налогов, однако бывший президент эти сообщения опровергает.

 

Это не первый скандал за последнее время, в котором фигурирует имя Месича. В начале апреля в местных СМИ появилась информация, что криминальная полиция Хорватии начала расследование в отношении бывших сотрудников администрации экс-президента страны, которые подозреваются в получении незаконных вознаграждений от финского производителя оружия Patria при заключении контрактов с хорватским Минобороны.

 

Месич возглавлял Хорватию с 2000 по 2010 годы, став вторым президентом страны после обретения Загребом независимости от Белграда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала