Рейтинг@Mail.ru
Более 60 учреждений "новой" Москвы перешли в собственность столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 учреждений "новой" Москвы перешли в собственность столицы

Читать в
Власти Москвы приняли в собственность свыше 60 государственных и муниципальных учреждений, расположенных на присоединяемых в столице территориях, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Москвы приняли в собственность свыше 60 государственных и муниципальных учреждений, расположенных на присоединяемых в столице территориях, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

 

Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. В результате расширения на юго-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области.

 

"Шестьдесят два государственных учреждений Московской области и муниципальных учреждения муниципальных образований Подмосковья приняты в собственность Москвы", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, основные цели деятельности принимаемых учреждений сохраняются без изменений, а функции и полномочия учредителей принимаемых учреждений исполняют органы исполнительной власти столицы.

 

Источник пояснил, что собственностью Москвы стали учреждения социального обслуживания, центры реабилитации, больницы, амбулатории, учреждения дополнительного образования для детей, детские сады, школы, гимназии, лицеи, учебный комбинат, а также Троицкое информационное агентство Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала