Рейтинг@Mail.ru
Медиа-фасады появятся на трех домах-книжках на Новом Арбате в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медиа-фасады появятся на трех домах-книжках на Новом Арбате в 2012 году

Читать в
Медиа-фасады, позволяющие создавать светоцветовые динамические эффекты и транслировать видео, будут установлены этой весной на трех домах-книжках на Новом Арбате в центре Москвы, рассказала РИА Новости исполнительный директор компании "СветоСервис", которая занимается разработкой и реализацией проекта нового освещения ряда центральных улиц столицы, Екатерина Боос.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Медиа-фасады, позволяющие создавать светоцветовые динамические эффекты и транслировать видео, будут установлены этой весной на трех домах-книжках на Новом Арбате в центре Москвы, рассказала РИА Новости исполнительный директор компании "СветоСервис", которая занимается разработкой и реализацией проекта нового освещения ряда центральных улиц столицы, Екатерина Боос.

 

"В будние дни будет работать только освещение, подчеркивающее контур и архитектуру объектов, а в выходные дни на медиа-фасаде будут демонстрироваться различные цветовые эффекты. Причем сценариев этих эффектов будет придумано много, чтобы каждые выходные не крутилось одно и то же. Хочу сделать акцент на том, что это ни в коем случае не реклама, а часть архитектурного освещения здания", - отметила Боос.

 

Что касается праздников, то в эти дни на фасадах будут транслироваться тематические ролики и видеосюжеты, связанные с этими праздничными датами, добавила она.

 

"Кстати, во время проигрывания роликов будет меняться и цветовое оформление зданий, в соответствии с цветами в ролике. Кроме того, на всех ключевых объектах будет происходить регулярная цветовая динамика, то есть освещение будет меняться от белого в обычные дни до более красочных цветов в праздничные дни", - уточнила собеседница агентства.

 

Говоря о четвертом доме-книжке, Боос пояснила, что там есть технические сложности - его недавно ремонтировали и установили облицовочный фасад, на который невозможно крепить светодиодные цепочки.

 

По ее словам, уже установлены два из трех медиа-фасадов, а последний появится до 30 апреля.

 

"Тут придется сначала фасад разобрать, а потом собрать, но никто на такие затраты не пойдет. Город готов оставить медиа-фасад на трех домах-книжках, потому что затраты на демонтаж и монтаж фасада сумасшедшие, и нет никакого смысла в этом. Кстати, наш медиа-фасад даже из двух зданий - это комплекс, который является крупнейшим не только в Москве и России, но и в мире. И когда будет закончена установка третьего медиа-фасада, возможно, мы представим эту работу для занесения в книгу рекордов Гиннеса", - заключила Боос.

 

В 2011 году власти Москвы заявили о необходимости улучшить архитектурно-художественный облик Садового кольца в вечернее время, в будние и выходные дни, для этого был объявлен конкурс на разработку схемы праздничной и повседневной подсветки зданий. Предполагалось, что будет создана схема яркостных соотношений, стилистических приемов и решений, измерен уровень освещенности, определены требования к размещению и уровню яркости световых рекламных конструкций, разработаны виды освещения в ночное время для различных объектов. В 2011 году были выполнены проектные работы по световому оформлению на первых трех участках Москвы - Тверской улице (53 здания), Новом Арбате (26 зданий) и проспекте Мира (24 здания). На всех смонтированных объектах предусмотрено два режима освещения: повседневный и праздничный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала