Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят утвердить генплан города до конца 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят утвердить генплан города до конца 2013 года

Читать в
Власти Москвы хотят утвердить генплан города до конца 2013 года, заявил во вторник на выставке MIPIM заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

КАНН, 6 марта - РИА Новости. Власти Москвы хотят утвердить генплан города до конца 2013 года, заявил во вторник на выставке MIPIM заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он уточнил, что другой важный градостроительный документ - правила землепользования и застройки - планируется принять до конца 2012 года.

 

Кроме того, по словам Хуснуллина, к концу этого года столица намерена определиться, что делать с промзонами города.

 

Он напомнил, что в городе насчитывается 208 промзон.

 

Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил РИА Новости, что новый генплан города будет учитывать присоединенные территории на юго-западе Москвы. Он уточнил, что речь не идет об актуализации действующего в настоящее время генплана Москвы до 2025 года, ведь к уже существующим территориям столицы будет присоединено еще полторы Москвы. Кроме того, на присоединяемых территориях, по его словам, единого генплана не было.

 

Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала