Рейтинг@Mail.ru
Три этажа пострадавшего дома в городе Строитель могут быть демонтированы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три этажа пострадавшего дома в городе Строитель могут быть демонтированы

Читать в
Экспертная комиссия, работающая в доме в городе Строитель Белгородской области, где произошёл взрыв газового баллона, предположила, что демонтировать необходимо три верхних этажа и восстановить повреждённую шахту лифта, сообщил во вторник начальник регионального департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников на встрече с жильцами дома.

БЕЛГОРОД, 28 февраля - РИА Новости. Экспертная комиссия, работающая в доме в городе Строитель Белгородской области, где произошёл взрыв газового баллона, предположила, что демонтировать необходимо три верхних этажа и восстановить повреждённую шахту лифта, сообщил во вторник начальник регионального департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников на встрече с жильцами дома.

 

Взрыв газа и последующий пожар произошел на девятом этаже 10-этажного жилого дома №11 по улице Жукова в городе Строитель Белгородской области в минувшее воскресенье. Пострадали четверо рабочих, которые, по версии следствия, занимались установкой натяжных потолков. Трое из них находятся в областном ожоговом центре, один с меньшими травмами в районной больнице.

 

Как сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК по региону, в настоящее время по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

 

Для ликвидации всех последствий происшествия региональные власти создали комиссию во главе с секретарем Совета безопасности Сергеем Литвиновым. В неё вошли представители надзорных ведомств, в том числе и стройнадзора.

 

"Члены комиссии осмотрели все повреждённые конструкции и, предположительно, в среду дадут заключение о состоянии дома. По предварительным сведениям, придётся разбирать не только повреждённые квартиры, но и соседние, так как их конструкции увязаны друг с другом. То есть разбору подлежат три верхних этажа (без учёта технического этажа) всей секции дома", - заявил Калашников. Он также добавил, что параллельно с этим специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию на восстановление дома, чтобы на следующей неделе приступить к работам.

 

По данным специалистов, во время взрыва газа оборвался лифт и повредил лифтовую шахту. Потому придётся закрепить некоторые нижние конструкции дома и лестничные клетки.

 

Жильцы повреждённого дома пожаловались на то, что у некоторых из них в квартирах появились трещины в стенах. В ответ на это губернатор Евгений Савченко дал задание ещё раз осмотреть весь дом, проверить все квартиры и учесть, а затем и устранить возможные дефекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала