Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Пересвет" оплатил основной долг по иску МДМ Банка на $15,9 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Пересвет" оплатил основной долг по иску МДМ Банка на $15,9 млн

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Компании девелоперской группы "Пересвет" оплатили основной долг по иску МДМ Банка о взыскании 15,9 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Арбитражного суда Москвы.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Компании девелоперской группы "Пересвет" оплатили основной долг по иску МДМ Банка о взыскании 15,9 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Арбитражного суда Москвы.

 

Ответчиками по делу выступают заемщик "Пересвет-Инвест" и поручители по кредиту - ООО "Славянское подворье Л", ООО "Акита строй", ООО "Пересвет-Реал Эстейт" и ООО "Маэстротур".

 

В понедельник представитель ответчиков сообщила, что основной долг по договорам в размере 8,984 миллиона долларов был погашен, сейчас стороны ведут переговоры о погашении суммы процентов.

 

Юрист МДМ банка заявил ходатайство об отложении слушаний по делу, так как уже достигнута "договоренность об урегулировании спора мирным путем", но пока не согласованы "конкретные условия".

 

Суд перенес слушания на 23 апреля.

 

Ранее сообщалось, что основной долг был погашен и по другому иску МДМ Банка - о взыскании с компаний группы "Пересвет" 22,025 миллиона долларов долга по кредитным договорам, заключенным в 2007 году. Очередное заседание по этому делу пройдет 19 марта.

 

Ответчиками по второму иску являются ООО "Пересвет-Реал Эстейт", ООО "Пересвет-Регион-Кубань", ООО "Акита строй" и ООО "Маэстротур".

 

Столичный арбитраж 19 апреля 2011 года взыскал с девелоперской группы "Пересвет" 55,943 миллиона долларов в пользу МДМ Банка по аналогичному иску.

 

Головная компания ГК "Пересвет" ЗАО "Пересвет-Инвест" была создана в 1995 году как риелторское агентство. В настоящее время компании группы объединены в три сектора - инвестиционно-девелоперский (ООО "Альпенбау", ООО "Пересвет-Недвижимость", ООО "Пересвет-РеалЭстейт", ООО "Пересвет-Регион" и ООО "ДоминионМ"), аграрно-производственный (ООО "Пересвет Телеком", ООО "Пересвет-Логистик", ООО "Виногродский-Китай", ОАО "Самаркандский лифтостроительный завод", ООО "Промикс") и финансово-страховой (ЗАО "Военно-промышленный банк", ООО "Региональный страховой центр" и ООО "Пересвет-Ипотека").

 

В настоящее время в портфеле компании "Пересвет-Инвест" находится порядка 1,8 миллиона квадратных метров реализованных и текущих проектов как в столичном регионе, так и в других субъектах федерации. Компания занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала