Рейтинг@Mail.ru
Новосибирское агентста недвижимости подверглись проверке УФАС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирское агентста недвижимости подверглись проверке УФАС

Читать в
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Новосибирской области проверяет местные агентства недвижимости по подозрению в согласованных действиях и поддержанию высоких цен на рынке, сообщил журналистам в четверг руководитель управления Сергей Гаврилов.

НОВОСИБИРСК, 9 февраля - РИА Новости, Мария Кормильцева. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Новосибирской области проверяет местные агентства недвижимости по подозрению в согласованных действиях и поддержанию высоких цен на рынке, сообщил журналистам в четверг руководитель управления Сергей Гаврилов.

 

"Причем была полная неожиданность для тех, кого мы проверяли. Были препятствия проведению нашей проверки. Мы скачали на аппаратуру все файлы, все электронные версии", - сказал он.

 

По словам Гаврилова, выездная проверка прошла практически во всех агентств недвижимости Новосибирска. "Мы предполагаем, что есть некое соглашение, которое позволяет риелторским компаниям проводить одинаковую политику. Ассоциация риелторских компаний, которая дала определенные указания, как мы видим, каким образом себя вести. Это приводит, естественно, к поддержанию цен, конкуренции нет", - сказал он. Результаты проверки будут обнародованы позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала