Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в хищении у Москвы 1,5 млрд руб уже не возглавляет столичный ГУП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в хищении у Москвы 1,5 млрд руб уже не возглавляет столичный ГУП

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Андрей Барканов, задержанный по подозрению в хищении 1,5 миллиардов рублей из бюджета Москвы, выделенных на решение проблем обманутых дольщиков, уже не является руководителем столичного государственного унитарного предприятия (ГУП) "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" ("УРиРУО"), сообщил РИА Новости в понедельник источник в городском стройкомплексе.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Андрей Барканов, задержанный по подозрению в хищении 1,5 миллиардов рублей из бюджета Москвы, выделенных на решение проблем обманутых дольщиков, уже не является руководителем столичного государственного унитарного предприятия (ГУП) "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" ("УРиРУО"), сообщил РИА Новости в понедельник источник в городском стройкомплексе.

 


"Барканов был отстранен от должности еще в 2011 году. С июня прошлого года ГУП ""УРиРУО" возглавляет Некрасов Дмитрий Александрович", - отметил собеседник агентства.

Как рассказал РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы главка МВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов, 38-летний Барканов подозревается в том, что он необоснованно направил почти 1,5 миллиарда рублей из 3,1 миллиарда рублей, выделенных правительством Москвы на ликвидацию долгостроев с обманутыми дольщиками на северо-западе столицы, на улучшение финансового состояния своей организации.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что похищенные 1,5 миллиарда рублей Барканов, по данным следствия, потратил на погашение кредита ГУП в одном из столичных банков.

Представитель пресс-службы стройкомплекса указал РИА Новости, что события, послужившие причиной ареста Барканова, произошли в октябре 2010 года, за месяц до прихода в стройкомплекс новой команды.

"Все вопросы, связанные с арестом Андрея Барканова находятся в юрисдикции правоохранительных органов", - подчеркнул собеседник агентства.

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (УРиРУО).

Всего, по данным инициативной группы обманутых соинвесторов Южного Тушино, пострадали от 1,3 тысячи до 1,4 тысячи человек. Взамен не построенных квартир на северо-западе города власти Москвы предложили им новостройки в районе Некрасовка на Люберецких полях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала