Рейтинг@Mail.ru
Прохоров против переноса столицы РФ, но за вывод из Москвы органов власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров против переноса столицы РФ, но за вывод из Москвы органов власти

Читать в
Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров предлагает расположить различные федеральные органы власти в разных городах страны, однако переносить столицу из Москвы в какой-либо другой город в случае своего избрания главой государства не станет.

НОВОСИБИРСК, 27 января - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров предлагает расположить различные федеральные органы власти в разных городах страны, однако переносить столицу из Москвы в какой-либо другой город в случае своего избрания главой государства не станет.

 

"Переносить столицу - это очень дорого. Но перенести в разные города разные органы власти было бы неплохо", - сказал бизнесмен в пятницу на встрече с учеными и инноваторами в новосибирском Академгородке.

 

Прохоров также пообещал в случае своего избрания президентом упразднить президентскую резиденцию.

 

"Я хочу быть очень дешевым президентом для своей страны. У меня есть дом в Подмосковье, и я хочу остаться там", - сказал Прохоров.

 

По его словам, россияне не представляют, как дорого сейчас обходится содержание президента и какие расходы у главы государства.

 

"Я хочу открыться, чтобы власть сократила расходы, начиная с себя", - сказал кандидат, добавив, что в некоторых странах глава государства сам защищает свой бюджет.

 

"Это абсолютно нормально. Я должен быть образцом для подражания", - сказал Прохоров.

 

Встреча Прохорова с учеными и руководителями инновационных компаний прошла в здании технопарка новосибирского Академгородка на площадях компании "Сигма-инновации" по приглашению главы компании Юрия Коропачинского. Как сообщалось ранее, генеральный директор Технопарка Дмитрий Верховод официально отказал Прохорову в проведении такой встречи в Технопарке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала