Рейтинг@Mail.ru
Всесезонный горнолыжный комплекс появится в Барселоне к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всесезонный горнолыжный комплекс появится в Барселоне к 2015 г

Читать в
Искусственный крытый горнолыжный комплекс Snow World с нулевым уровнем эмиссии углерода будет построен к 2015 году в Барселоне (Испания), сообщается на сайте британской газеты The Guardian.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Искусственный крытый горнолыжный комплекс Snow World с нулевым уровнем эмиссии углерода будет построен к 2015 году в Барселоне (Испания), сообщается на сайте британской газеты The Guardian.

Отмечается, что после ввода его в эксплуатацию жители столицы Каталонии и ее гости смогут сочетать пляжный отдых с занятиями зимними видами спорта, такими как горные лыжи и катание на коньках.

Площадь комплекса, который станет частью плана по реконструкции южной части города, составит 39 тысяч квадратных метров, а температура воздуха внутри помещения будет поддерживаться на уровне минус 10 градусов.

В мире в различных странах существует несколько искусственных крытых горнолыжных склонов. Один из центров построен в России, в Красногорске.

Самый большой комплекс Snow World находится в Нидерландах, площадь его снежного покрытия составляет 35 тысяч квадратных метров. В Германии построен самый длинный крытый горнолыжный склон длиной 640 метров, там же находится первый в мире комплекс Snow Fun Park с трассой высшей категории сложности (черная трасса).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала