Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубы на треть снизили цены на ряд стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубы на треть снизили цены на ряд стройматериалов

Читать в
Кубинские власти с четверга понизили на 20-30% цены на ряд строительных товаров, продающихся в магазинах страны, сообщила первый заместитель министра внутренней торговли Одалис Эскандель (Odalys Escandel).

ГАВАНА, 22 декабря - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Кубинские власти с четверга понизили на 20-30% цены на ряд строительных товаров, продающихся в магазинах страны, сообщила первый заместитель министра внутренней торговли Одалис Эскандель (Odalys Escandel).

 

По словам Эскандель, цены будут понижены на 122 вида стройматериалов, в том числе на строительные блоки, сантехническое оборудование, кирпичи, плиты фиброасфальта, непромокаемые ткани и ряд других.

 

Цены во всех 286 магазинах строительных материалов Кубы определяются государством. По словам Искандель, план продаж 2011 года будет выполнен лишь наполовину из-за задержек закупочного процесса.

 

На будущий год разработан план закупок более 400 видов строительных материалов, добавила она.

 

Начиная с 20 декабря кубинцы, желающие перестроить свое жилье или выстроить новое, получили возможность обращаться за кредитом в банки страны - по всему острову открылось около полутысячи соответствующих пунктов. В качестве гарантий банки рассматривают поручительства третьих лиц, а также договоры о залоге объектов недвижимости и предметов мебели.

 

Проблемы в сфере строительства остаются одними из основных в экономике острова. По официальным данным, в стране не хватает около полумиллиона жилых помещений, а более 40% жилого фонда находятся в плохом состоянии. Лидер страны Рауль Кастро и некоторые другие руководители не раз говорили о необходимости стимулировать индивидуальное строительство и ремонт домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала