Рейтинг@Mail.ru
Завод для строительства жилья эконом-класса открылся в Кирове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод для строительства жилья эконом-класса открылся в Кирове

© Станислав Шаклеин | Перейти в медиабанкМост через реку Вятку в г. Кирове
Мост через реку Вятку в г. Кирове
Читать в
Завод "Европанель" по выпуску крупных панелей для строительства жилья эконом-класса, построенный за 9 месяцев, открылся в Кирове во вторник.

КИРОВ, 14 декабря - РИА Новости. Завод "Европанель" по выпуску крупных панелей для строительства жилья эконом-класса, построенный за 9 месяцев, открылся в Кирове во вторник.

 

"Мы выпускаем железобетонные панели для домостроения. Паллеты, то есть металлические поддоны, на котором находится изделие, многофункциональные. То есть мы можем сделать изделие любого размера, любой высоты. Такая мощная линия - первая в Кировской области. Она уменьшает трудозатраты, облегчает труд рабочих, увеличивает объемы работ по сравнению с подобными производствами. Когда мы наладим производство, мощность больше будет, чем у предыдущих предприятий", - рассказала начальник цеха завода Юлия Семенова.

 

В информации пресс-центра правительства области говорится, что себестоимость продукции по технологии, которую применяют на заводе, сокращается до 20% по сравнению с другими методами. При этом скорость возведения жилья возрастает в 2-3 раза. Кроме того, благодаря высокой степени автоматизации проектирования и изготовления изделий обслуживающий персонал завода насчитывает всего 25 человек.

 

Губернатор Никита Белых на открытии завода отметил, что его продукция благодаря своей универсальности может применяться не только для строительства жилых зданий, но школ и детских садов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала