Рейтинг@Mail.ru
Брянских офицеров ждет суд за завышение прайса дорожных работ на 126 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянских офицеров ждет суд за завышение прайса дорожных работ на 126 млн руб

Читать в
Суд в Брянской области рассмотрит дело двух офицеров, которые якобы завысили стоимость работ при строительстве дороги и причинили этим государству ущерб на 126 миллионов рублей, сообщает в понедельник главное военное следственное управление СК РФ.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Суд в Брянской области рассмотрит дело двух офицеров, которые якобы завысили стоимость работ при строительстве дороги и причинили этим государству ущерб на 126 миллионов рублей, сообщает в понедельник главное военное следственное управление СК РФ.


Обвиняемые - начальник штаба строительства объекта уничтожения химического оружия ФГУП "УССТ №2 при Спецстрое России" полковник запаса Сергей Ямщиков и бывший начальник 78 инспекции технического надзора войсковой части 21225 майор запаса Андриян Коротков.


"Следствием установлено, что с марта по декабрь 2008 года Ямщиков и Коротков осуществляли приемку работ у подрядных организаций по устройству автомобильной дороги от объекта хранения к объекту уничтожения химического оружия. Акты, подписанные ими, содержали сведения завышающие объемы и стоимость работ", - говорится в сообщении.


В результате, полагают следователи, государству в лице Минпромторга был причинен ущерб на 126 миллионов рублей.


Ямщиков и Коротков обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий. Им грозит до 10 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала