Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент групп" строит завод в Ставрополье стоимостью более 20 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент групп" строит завод в Ставрополье стоимостью более 20 млрд руб

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Холдинг "Евроцемент групп" начал строительство нового цементного завода в селе Спасское Благодарнинского района Ставрополья со стоимостью первой очереди в 14,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.

СПАССКОЕ (Ставропольский край), 30 ноября - РИА Новости. Холдинг "Евроцемент групп" начал строительство нового цементного завода в селе Спасское Благодарнинского района Ставрополья со стоимостью первой очереди в 14,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.


"Инвестиции первой очереди составляют 14,5 миллиарда рублей, с учетом второй очереди ... когда есть сетевые решения, энергетика, строится дополнительная инфраструктура, появляется возможность развития до более 20 миллиардов рублей", - сказал вице-премьер РФ Игорь Сечин на церемонии начала строительства завода.


При этом Сечин подчеркнул, что холдинг будет строить заводы не только в Ставрополе.


"Семь новых заводов будет построено на территории Российской Федерации. Следующий будет Узбекистан, и планируется строительство завода по производству заводов, оборудования, модулей, для строительства этих заводов", - подчеркнул Сечин.


По его словам, новый цементный завод на Ставрополье будет введен в эксплуатацию в конце 2014 - в начале 2015 года. По заверению инвестора, проект окупится через семь лет.


Как сообщил на открытии председатель совета директоров холдинга "Евроцемент групп" Филарет Гальчев, на новом заводе, с учетом дополнительных мест, общая численность сотрудников предприятия составит тысячу человек.


"Мощность нового производства составит 1,3 миллиона тонн цемента в год. На нем будут внедрены самые современные разработки, и он будет соответствовать европейским экологическим требованиям", - отметил Гальчев.


По его словам, если будет такая же поддержка, когда удалось решить ряд вопросов согласования за три месяца и начать строительство завода, то во второй очереди общий объем инвестиций может достигнуть до 28-30 миллиардов рублей.


"Мы построим здесь стекольный завод, разработаем щебеночное месторождение и поставим пять-шесть растворобетонных узлов",- уточнил Гальчев.


Холдинг "Евроцемент групп" является лидером российского производства строительных материалов и входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов России, на Украине и в Узбекистане, также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному производству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала