Рейтинг@Mail.ru
КСП проверит расходы Москвы на строительство метро и благоустройство дворов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КСП проверит расходы Москвы на строительство метро и благоустройство дворов

Читать в
Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы проверит эффективность расходования средств столичного бюджета на строительство метро и парковок, организацию дорожного движения, капремонт и благоустройство, такие пункты включены в план работы КСП на текущий год на заседании Мосгордумы в среду.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы проверит эффективность расходования средств столичного бюджета на строительство метро и парковок, организацию дорожного движения, капремонт и благоустройство, такие пункты включены в план работы КСП на текущий год на заседании Мосгордумы в среду.

 

"Проект постановления Мосгордумы предусматривает включение предложений в план работы КСП о проверке тех или иных финансовых расходов", - сказал председатель бюджетно-финансовой комиссии столичного парламента Игорь Антонов.

 

В частности, пройдет проверка эффективности использования бюджетных средств Центром организации дорожного движения правительства Москвы на мероприятия по организации дорожного движения.

 

Также КСП оценит правомерность и эффективность использования средств на проектирование и строительство парковок, подготовку проектно-сметной документации на строительство и ремонт дорог и пересадочных узлов, а также проектирование и строительство московского метрополитена.

 

Кроме того, аудиторы проведут ревизию расходов на охрану окружающей среды, на государственную поддержку семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также КСП проверит использование средств на ремонт учреждений образования, капитальный ремонт жилого фонда, благоустройство дворовых территорий по трем префектурам административных округов и строительство объектов социальной сферы.

 

Благоустройство дворов стало одним из приоритетных направлений деятельности столичных властей. В 2011 году на благоустройство дворовых территорий власти выделили 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов.

Ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов Москвы, работы были завершены к 1 сентября, после этого устранялись недочеты. На строительство метро в 2011 году выделено более 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала