Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные экскурсии по историческим местам Москвы пройдут в столице - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные экскурсии по историческим местам Москвы пройдут в столице

Читать в
Департамент культурного наследия Москвы запускает проект "Выход в город" - цикл бесплатных авторских экскурсий по значимым историческим местам столицы с посещением объектов культурного и исторического наследия, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы запускает проект "Выход в город" - цикл бесплатных авторских экскурсий по значимым историческим местам столицы с посещением объектов культурного и исторического наследия, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

 

"Выход в город" представляет собой познавательный и профессиональный рассказ о городской среде Москвы, цель которого - знакомство широкой публики с неактуализированной ранее информацией о значимых и важных столичных постройках, архитекторах и стилях", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, экскурсии проведут выдающиеся москвоведы и исследователи архитектуры Москвы: Елена Овсянникова, Николай Васильев, Денис Ромодин, Сергей Мержанов.

 

"Цикл мероприятий стоит из 25 экскурсий, среди которых "Исторические стили в архитектуре Москвы", "Федор Шехтель и московский модерн", "Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы", "Семь высотных зданий Москвы" и другие", - уточняется в сообщении.

 

В пресс-службе пояснили, что посетить экскурсии сможет каждый желающий. Для этого необходимо ознакомиться с расписанием на сайте ведомства, записаться по телефону и затем прийти в назначенное время к месту начала экскурсии.

 

"Проект "Выход в город", ориентируясь на активную и современную часть социума, является неотъемлемой и важнейшей частью в деле сохранения культурного наследия Москвы, ведь формирование гуманного отношения к исторической среде города начинается со знания его архитектуры", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала