Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут создать макет генплана города площадью 1 тысяча кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут создать макет генплана города площадью 1 тысяча кв м

Читать в
Макет генерального плана Москвы площадью 1 тысяча квадратных метров может появиться в одном из выставочных комплексов столицы, рассказал журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, подобные макеты делегация города видела во время рабочей поездки в Китай.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Макет генерального плана Москвы площадью 1 тысяча квадратных метров может появиться в одном из выставочных комплексов столицы, рассказал журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, подобные макеты делегация города видела во время рабочей поездки в Китай.

 

"В Пекине такой макет - агитпункт для граждан, центр привлечения инвесторов", - подчеркнул заммэра.

 

Он отметил, что обычному человеку, как правило, трудно воспринять материалы Генерального плана столицы, так как далеко не всякий обладает пространственным мышлением.

 

По мнению Хуснуллина, с помощью макета гораздо проще было бы объяснять москвичам необходимость тех или иных объектов, а также презентовать инвесторам те или иные площадки под строительство.

 

"Я уже дал задание подбирать место, где бы мог разместиться такой макет", - сообщил он.

 

Главный градостроительный документ столицы - Генплан - Мосгордума приняла 5 мая 2010 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Он был опубликован 3 июня в издании "Вестнике мэра и правительства Москвы", и вступил в силу 14 июня 2010 года. В конце августа 2011 года первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что в ближайшие 2-3 года появится новый генплан, который будет учитывать планируемые для присоединения к столице территории Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала