Рейтинг@Mail.ru
Самое высокое здание в Таджикистане открыто в Душанбе - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самое высокое здание в Таджикистане открыто в Душанбе

Читать в
Самое высокое здание в Таджикистане - 92-метровый бизнес-центр "Душанбе-Плаза" - открыл во вторник в столице среднеазиатской республики ее президент Эмомали Рахмон, передает корреспондент РИА Новости.

ДУШАНБЕ, 7 сентября - РИА Новости, Лидия Исамова. Самое высокое здание в Таджикистане - 92-метровый бизнес-центр "Душанбе-Плаза" - открыл во вторник в столице среднеазиатской республики ее президент Эмомали Рахмон, передает корреспондент РИА Новости.

 

Здание возведено в центре столицы, в 100 метрах от здания парламента. Общая площадь 22--этажного здания составляет около 40 тысяч квадратных метров. На одном из этажей бизнес-центра президент Рахмон принял участие в видеоконференции с таджикскими студентами, обучающимися в США, Канаде, Японии и Турции.

 

Первые пять этажей нового здания будут использованы для размещения информационных центров, передвижных выставок, залов для показа мод и проведения переговоров, размещения офисов международных компаний.

 

На шестом и 19-м этажах будут расположены рестораны, рассчитанные на 200 и 60 посадочных мест, на седьмом - пятнадцатом разместят офисы различных организаций, на 17-м, 18-м и 20-м этажах будут функционировать гостиничные апартаменты, а на 21-м и 22-м - технические службы здания.

 

Строительство объекта началось в октябре 2009 года. На возведение "Душанбе-Плазы" из бюджета столицы выделено свыше 160 миллионов сомони (более 34 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала