Рейтинг@Mail.ru
Театр Пугачевой и Дворец искусств начнут строить в 2012 году в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр Пугачевой и Дворец искусств начнут строить в 2012 году в Петербурге

Читать в
В 2012 году Комитет по культуре Санкт-Петербурга приступит к реконструкции Центра современного искусства имени Сергея Курехина, а на Васильевском острове планируется начать строительство театра песни Аллы Пугачевой и Дворца Искусств, рассказал РИА Новости глава Комитета по культуре Антон Губанков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа - РИА Новости, Глеб Борисов. В 2012 году Комитет по культуре Санкт-Петербурга приступит к реконструкции Центра современного искусства имени Сергея Курехина, а на Васильевском острове планируется начать строительство театра песни Аллы Пугачевой и Дворца Искусств, рассказал РИА Новости глава Комитета по культуре Антон Губанков.


"Касательно ремонта Центра имени Сергея Курехина я могу сказать, что у нас есть очень интересный и креативный проект, который мы уже обсуждали с председателем комитета по строительству. И сейчас мы находимся на стадии подготовки проектно-сметной документации", - сообщил Губанков.


Городскими властями уже выделены деньги на строительные работы, и после того, как к концу 2011 года подготовят окончательную документацию, можно будет приступить к реконструкции здания. Примерная стоимость проекта на сегодняшний день - 300 миллионов рублей.


"В результате у нас получился проект сложный и интересный, однако эти немалые деньги стоят такого вложения", - подчеркнул Губанков
В комитете по культуре Санкт-Петербурга также уверены, что завершение реконструкции Центра современного искусства вместе с появлением театра песни Аллы Пугачевой и Дворца Искусств позволит через несколько лет превратить Васильевский остров, на котором уже расположились музей "Эрарта" и "Новый музей", в особую "территорию культуры" со своей инфраструктурой.


Решение о строительстве в устье реки Смоленки театра песни Аллы Пугачевой было подписано Валентиной Матвиенко буквально за несколько дней до того, как она оставила пост губернатора города.


"Долгое время существовали некоторые технические препятствия. В целом, это решение могло с таким же успехом быть принято и раньше, и позже. Но в данной ситуации все так уж совпало", - прокомментировал Губанков. Он также заверил, что при строительстве театра высотный регламент нарушен не будет.


Что касается возведения на Васильевском острове Дворца искусств, то планируется "ввести" здание в конце 2014 года, так как инвестор пообещал завершить строительство в течение двух лет.


"Мы надеемся приступить к строительству в следующем году, но даже если придется все перенести на начало 2013 года, скорее всего, сроки сдачи объекта не изменятся", - уверен Губанков.


Помимо Центра современных искусств городские власти планируют приступить к реконструкции библиотеки имени Маяковского. Подготовка проектной документации начнется в 2012 году, а сами строительные работы - в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала