Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке на привокзальной площади прошел митинг-протест против ввоза в Россию отработанных ядерных отходов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке на привокзальной площади прошел митинг-протест против ввоза в Россию отработанных ядерных отходов

Во Владивостоке прошел митинг-протест против ввоза в Россию ядерных отходов

Читать ria.ru в
Митинг-протест против ввоза в Россию отработанных ядерных отходов прошел в пятницу на привокзальной площади Владивостока. Ораторы и участники митинга обратились к руководством страны с призывом отказаться от программы ввоза в Россию ядерных отходов.Участники митинга считают, что в России сейчас гораздо более актуальны собственные проблемы ядерной безопасности.
ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Митинг-протест против ввоза в Россию отработанных ядерных отходов прошел в пятницу на привокзальной площади Владивостока.

Акция была приурочена к 16-ой годовщине Чернобыльской трагедии, передает корреспондент РИА "Новости".

Ораторы и участники митинга обратились к руководством страны с призывом отказаться от программы ввоза в Россию ядерных отходов. По их мнению, ввоз на территорию России зарубежных ядерных отходов не только опасен экологически, но и тем, что хранилища могут стать объектами повышенного внимания террористов.

Митингующие также выразили сомнение в том, что с помощью денег, вырученных от переработки в России иностранных ядерных отходов, можно решить в стране крупные экологические проблемы.

Участники митинга считают, что в России сейчас гораздо более актуальны собственные проблемы ядерной безопасности. В их числе - демонтаж и утилизация, переработка ядерных отходов атомных субмарин военно-морского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала