Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах начинетсяс процесс над экс-губернатором Нур Мисуари, обвиняемым в попытке переворота - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Филиппинах начинетсяс процесс над экс-губернатором Нур Мисуари, обвиняемым в попытке переворота

Читать ria.ru в
На предстоящей неделе на Филиппинах откроется процесс над экс-губернатором мусульманского региона страны Нур Мисуари, обвиняемого в организации антиправительственного мятежа. Как передает корреспондент РИА "Новости", суд будет проходить в специально построеннном здании с усиленными мерами безопасности в провинции Лагуна. Это было сделано по требованию полиции и сил безопасности, неоднократно предупреждавших о возможности вооруженных попыток сорвать процесс и освободить Мисуари прямо из зала суда. Команда защитников Нур Мисуари продолжает настаивать, что процесс должен проходить на южном острове Холо, где Нур Мисуари занимал пост губернатора и где была совершена попытка вооруженного восстания в ноябре прошлого года, в которой погибли несколько десятков человек и свыше сотни были ранены. Нур Мисуари, бывший лидер мусульманских повстанцев, был назначен губернатором южных мусульманских районов Филиппин, которым была одновременно предоставлена автономия, как часть мирного соглашения...
КУАЛА-ЛУМПУР, 14 апреляю /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. На предстоящей неделе на Филиппинах откроется процесс над экс-губернатором мусульманского региона страны Нур Мисуари, обвиняемого в организации антиправительственного мятежа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", суд будет проходить в специально построеннном здании с усиленными мерами безопасности в провинции Лагуна. Это было сделано по требованию полиции и сил безопасности, неоднократно предупреждавших о возможности вооруженных попыток сорвать процесс и освободить Мисуари прямо из зала суда.

Команда защитников Нур Мисуари продолжает настаивать, что процесс должен проходить на южном острове Холо, где Нур Мисуари занимал пост губернатора и где была совершена попытка вооруженного восстания в ноябре прошлого года, в которой погибли несколько десятков человек и свыше сотни были ранены.

Нур Мисуари, бывший лидер мусульманских повстанцев, был назначен губернатором южных мусульманских районов Филиппин, которым была одновременно предоставлена автономия, как часть мирного соглашения между повстанцами и филиппинским правительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала