Рейтинг@Mail.ru
Первый снег не стал неожиданностью для столичных железнодорожников - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый снег не стал неожиданностью для столичных железнодорожников

Читать ria.ru в
Первый снегопад, предвестник зимы, не обрушился на Московскую железную дорогу (МЖД) неожиданно. Он совпал по времени с завершением приведения в полную готовность снегоуборочной технике к зиме. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МЖД. Все снегоуборочные машины и снегоочистители готовы к использованию и обеспечены необходимым объемом дизельного топлива. Стрелочные переводы на самых ответственных участках столичной магистрали оборудованы средствами пневмообдувки и электрообогрева. Лопата и метла теперь - музейные экспонаты: cтрелки очищаются и обогреваются одним нажатием кнопки. Но нынешний снежный покров не стал для дороги препятствием, и включать пневмообдувку не было необходимости. По данным метеорологов столичной магистрали, толщина снежного покрова в Москве достигала 6 см, в Дмитрове, Малоярославце, Сергиевом Посаде - 5 см, южнее Серпухова - 3 см. В Туле снега почти не было. На западные и южные территории, входящие в зону действия московской дороги, снег не...
МОСКВА, 16 ноября./Корр. РИА "Новости"/. Первый снегопад, предвестник зимы, не обрушился на Московскую железную дорогу (МЖД) неожиданно. Он совпал по времени с завершением приведения в полную готовность снегоуборочной технике к зиме. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МЖД.

Все снегоуборочные машины и снегоочистители готовы к использованию и обеспечены необходимым объемом дизельного топлива. Стрелочные переводы на самых ответственных участках столичной магистрали оборудованы средствами пневмообдувки и электрообогрева. Лопата и метла теперь - музейные экспонаты: cтрелки очищаются и обогреваются одним нажатием кнопки. Но нынешний снежный покров не стал для дороги препятствием, и включать пневмообдувку не было необходимости.

По данным метеорологов столичной магистрали, толщина снежного покрова в Москве достигала 6 см, в Дмитрове, Малоярославце, Сергиевом Посаде - 5 см, южнее Серпухова - 3 см. В Туле снега почти не было. На западные и южные территории, входящие в зону действия московской дороги, снег не выпадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала