Рейтинг@Mail.ru
Оперативники задержали трех боевиков на дагестано-чеченской административной границе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники задержали трех боевиков на дагестано-чеченской административной границе

Читать ria.ru в
Сотрудниками управления по борьбе с оргпреступностью службы криминальной милиции МВД Дагестана задержали трех боевиков при попытке перейти административную границу с Чечней рядом со стационарным постом у селения Ново-Чуртах Новолакского района Дагестана. Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе МВД Дагестана, инцидент произошел в четверг 15 ноября в 15.45 мск. Задержанные доставлены в Махачкалу. Среди них темнокожий Джон Бенени, который представился гражданином Великобритании, уроженцем Лондона. По словам Бенени, он якобы прибыл в Чечню из Турции и Грузии. Второй задержанный, Сергей Киунов, бывший военнослужащий федеральных сил, который в 1999 году служил в Чеченской республике и перешел на сторону боевиков. И третий задержанный Мухтарпаша Исмаилов - уроженец Хавюртовского района Дагестана. При задержании у них изъяты автомат Калашникова, 9 снаряженных боезапасом магазинов, 2 тротиловые шашки, 2 гранаты Ф-1 "лимонка". В МВД не исключают, что целью перехода в Дагестан была...
МАХАЧКАЛА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. Сотрудниками управления по борьбе с оргпреступностью службы криминальной милиции МВД Дагестана задержали трех боевиков при попытке перейти административную границу с Чечней рядом со стационарным постом у селения Ново-Чуртах Новолакского района Дагестана.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе МВД Дагестана, инцидент произошел в четверг 15 ноября в 15.45 мск. Задержанные доставлены в Махачкалу.

Среди них темнокожий Джон Бенени, который представился гражданином Великобритании, уроженцем Лондона. По словам Бенени, он якобы прибыл в Чечню из Турции и Грузии. Второй задержанный, Сергей Киунов, бывший военнослужащий федеральных сил, который в 1999 году служил в Чеченской республике и перешел на сторону боевиков. И третий задержанный Мухтарпаша Исмаилов - уроженец Хавюртовского района Дагестана.

При задержании у них изъяты автомат Калашникова, 9 снаряженных боезапасом магазинов, 2 тротиловые шашки, 2 гранаты Ф-1 "лимонка". В МВД не исключают, что целью перехода в Дагестан была организация террористических актов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала