Рейтинг@Mail.ru
Организаторы Гражданского форума считают, что он должен стать одной из форм постоянного диалога между властью и обществом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы Гражданского форума считают, что он должен стать одной из форм постоянного диалога между властью и обществом

Читать ria.ru в
Гражданский форум, который пройдет в Кремле 21-22 ноября, должен стать одной из форм постоянного диалога между властью и обществом. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в пятницу на пресс-конференции в Москве член оргкомитета форума, политолог Сергей Марков. По его словам, организаторы форума хотят "провести не пафосное, а сугубо рабочее мероприятие, на которое будут вынесены десятки важнейших проблем". Политолог отметил, что на форум приглашены президент России Владимир Путин, спикер Госдумы Геннадий Селезнев, пройдут различные дискуссии с участием первых лиц министерств и ведомств. Сергей Марков подчеркнул, что по итогам форума будут сформированы постоянно действующие рабочие группы из представителей властей и общественности, в том числе и в регионах. Сергей Марков высказался также за создание фонда развития демократии гражданского общества, который финансировал бы крупные программы в этой области. По его мнению, капитал фонда мог бы формироваться из...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Гражданский форум, который пройдет в Кремле 21-22 ноября, должен стать одной из форм постоянного диалога между властью и обществом. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в пятницу на пресс-конференции в Москве член оргкомитета форума, политолог Сергей Марков.

По его словам, организаторы форума хотят "провести не пафосное, а сугубо рабочее мероприятие, на которое будут вынесены десятки важнейших проблем". Политолог отметил, что на форум приглашены президент России Владимир Путин, спикер Госдумы Геннадий Селезнев, пройдут различные дискуссии с участием первых лиц министерств и ведомств.

Сергей Марков подчеркнул, что по итогам форума будут сформированы постоянно действующие рабочие группы из представителей властей и общественности, в том числе и в регионах.

Сергей Марков высказался также за создание фонда развития демократии гражданского общества, который финансировал бы крупные программы в этой области. По его мнению, капитал фонда мог бы формироваться из "символических" бюджетных денег, а также взносов российского бизнеса и западных корпораций, делающих инвестиции в российскую экономику.

Другой член оргкомитета форума, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский видит главную цель форума "не в собрании в Кремле, а в начале процесса активизации гражданских союзов и организаций". Власть в одиночку не может решать крупные проблемы, она должна опираться на гражданское общество, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала