Рейтинг@Mail.ru
Состояние экологии в Подмосковье волнует правительство региона не меньше, чем социальная сфера, заявил Борис Громов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние экологии в Подмосковье волнует правительство региона не меньше, чем социальная сфера, заявил Борис Громов

Читать ria.ru в
"От нашего отношения к окружающей среде зависит и наша жизнь, и жизнь будущих поколений", - заявил губернатор Московской области Борис Громов. В пятницу он выступил в Подмосковном учебно-методическом центре "Голицыно" на третьей областной научно-практической конференции "Экологическая безопасность Московской области". По словам Громова, состояние экологии в регионе волнует правительство Подмосковья не меньше, чем социальная сфера. Губернатор подчеркнул, что конференция должна послужить "толчком для более серьезного отношения к экологическим проблемам области". "Многие годы мы небрежно относились к состоянию окружающей среды - строили крупные промышленные предприятия без соблюдения необходимых санитарных норм, загрязнялись реки, проводились несанкционированные рубки леса, образовывались стихийные свалки", - признал Громов. Хотя в Подмосковье проводятся природоохранные мероприятия, их, по мнению губернатора, недостаточно. Для решения экологических проблем нужно привлекать как можно...
ГОЛИЦИНО /Московская область/, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Захарченко/. "От нашего отношения к окружающей среде зависит и наша жизнь, и жизнь будущих поколений", - заявил губернатор Московской области Борис Громов. В пятницу он выступил в Подмосковном учебно-методическом центре "Голицыно" на третьей областной научно-практической конференции "Экологическая безопасность Московской области". По словам Громова, состояние экологии в регионе волнует правительство Подмосковья не меньше, чем социальная сфера.

Губернатор подчеркнул, что конференция должна послужить "толчком для более серьезного отношения к экологическим проблемам области". "Многие годы мы небрежно относились к состоянию окружающей среды - строили крупные промышленные предприятия без соблюдения необходимых санитарных норм, загрязнялись реки, проводились несанкционированные рубки леса, образовывались стихийные свалки", - признал Громов.

Хотя в Подмосковье проводятся природоохранные мероприятия, их, по мнению губернатора, недостаточно. Для решения экологических проблем нужно привлекать как можно больше организаций, общественность, подчеркнул он. "В первую очередь, - призвал он, - помимо разработки законодательной базы, мы должны учить подрастающее поколение экологической культуре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала