Рейтинг@Mail.ru
Министр ЖКХ Мордовии призвал районы ускорить темпы по ремонту жилфонда - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр ЖКХ Мордовии призвал районы ускорить темпы по ремонту жилфонда

Читать в
Министр жилищно-коммунального хозяйства Мордовии Рашид Аширов призвал районы республики ускорить темпы работ по ремонту жилищного фонда в рамках подготовки к зиме.

САРАНСК, 26 июл - РИА Новости, Ксения Ларина. Министр жилищно-коммунального хозяйства Мордовии Рашид Аширов призвал районы республики ускорить темпы работ по ремонту жилищного фонда в рамках подготовки к зиме.

На заседании коллегии министерства ЖКХ республики в среду он сообщил, что Рузаевский, Лямбирский, Ельниковский, Ромодановский и Темниковский районы не справляются с необходимыми темпами работ по капитальному и текущему ремонту.

"Работы еще много, а времени остается мало, и завершится ли эта работа в ваших районах вовремя, зависит только от вас", - сказал Аширов.
По его словам, еще необходимо выполнить целый комплекс работ по подготовке к зиме котельных, отремонтировать кровли и внутридомовые сети в жилых домах, реконструировать водопроводные, тепловые и канализационные сети.

Всего, по словам Аширова, к новому отопительному сезону необходимо подготовить 142 котельные, 121 центральный теплопункт, 2075 электрических, 1926 водопроводных, 653 тепловых и 802 километров канализационных сетей. В регионе в ремонте нуждаются около 9 миллиардов квадратных метров жилья.


Итоги проделанной работы должны быть подведены на заседании правительства Мордовии, которое запланировано на сентябрь, добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала